Landesparteitag am 9. Juni: Die Nominierungen

Landesparteitag am 9. Juni: Die Nominierungen

KANDIDATUREN UND NOMINIERUNGEN FÜR DEN LANDESPARTEITAG AM 09.06.2012
(Funktion/Name Nominiert durch):

LANDESVORSITZENDE/R

Müller, Michael
KDV Charlottenburg-Wilmersdorf
KDV Steglitz-Zehlendorf
KDV Tempelhof-Schöneberg
KDV Treptow-Köpenick
Abt. 1 + Abt. 3 - Pankow
AGS
AG 60 plus – Pankow
Abt. 72, Abt. 73, Abt. 78, Abt. 94 - Charlottenburg-Wilmersdorf
Abt. 9 – Spandau
Abt. 1, Abt. 2, Abt. 4, Abt. 6 – Tempelhof-Schöneberg

Stöß, Dr. Jan
KDV Mitte
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
KDV Pankow
KDV Spandau
KDV Neukölln
KDV Marzahn-Hellersdorf
KDV Reinickendorf
Abt. 45 – Friedrichshain-Kreuzberg
Abt. 10 – Treptow-Köpenick
Jusos


STELLV. LANDESVORSITZENDE/R
Buschkowsky, Heinz
Abt. 1 – Pankow
Felgentreu, Fritz
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
KDV Spandau
KDV Neukölln
Iyidirli, Ahmet
KV Charlottenburg-Wilmersdorf
Loth, Barbara
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
KDV Steglitz-Zehlendorf
KDV Reinickendorf
AfA
ASF Steglitz-Zehlendorf
ASF
Monteiro, Birgit
KV Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulte, Marc
KDV Charlottenburg-Wilmersdorf
KDV Treptow-Köpenick
Abt. 72, Abt. 75, Abt. 78, Abt. 94 - Charlottenburg-Wilmersdorf
Schwusos - Marzahn-Hellersdorf
Schwusos
Sommer, Ulrike
KDV Spandau
ASF
Spranger, Iris
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
KDV Spandau
KDV Marzahn-Hellersdorf
KDV Reinickendorf
Schwusos - Marzahn-Hellersdorf
ASF
AGS
Steinberg, Dr. Philipp
KDV Mitte
KDV Friedrichshain-Kreuzberg

LANDESKASSIERER/IN
Haußdörfer, Ellen
Abt. 10 – Treptow-Köpenick
Sommer, Ulrike
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
 
BEISITZERINNEN UND BEISITZER
Buchholz, Daniel
KDV Spandau
Buttgereit, Monika
KDV Tempelhof-Schöneberg
ASF
AfB
FA V
Drautz, Cordula
Schwusos
ASF
Hanke, Dr. Christian
KDV Mitte
Höhne, Andreas
KDV Reinickendorf
Isenberg, Thomas
KDV Mitte
AG 60 plus
Jachymiak-Krolikowska, Lucyna
KDV Treptow-Köpenick
Kugler, Andreas
KDV Steglitz-Zehlendorf
Kühnemann, Andrea
KDV Tempelhof-Schöneberg
Abt. 4 – Tempelhof-Schöneberg
ASF Tempelhof-Schöneberg
Monteiro, Birgit
KDV Lichtenberg
AG Selbst Aktiv
Mindrup, Klaus
KDV Pankow
Neumann, Ulrike
KDV Steglitz-Zehlendorf
KDV Tempelhof-Schöneberg
ASF
ASF Tempelhof-Schöneberg
Rackles, Mark
KDV Steglitz-Zehlendorf
KDV Reinickendorf
Radziwill, Ülker
KV Charlottenburg-Wilmersdorf
Rämer, Jan-Christopher
KDV Neukölln
Schimeta, Julia
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
Abt. 13 – Friedrichshain-Kreuzberg
ASF
Scheffer, Barbara
KDV Charlottenburg-Wilmersdorf
ASF
Abt. 95. Charlottenburg-Wilmersdorf
Abt. 97 Charlottenburg-Wilmersdorf
Abt. 77 Charlottenburg-Wilmersdorf


 
OHNE ZUORDNUNG FÜR DEN LANDESVORSTAND
Drautz, Cordula
Abt. 45 – Friedrichshain-Kreuzberg
ASF Friedrichshain-Kreuzberg
Haußdörfer, Ellen
KDV Treptow-Köpenick
Köhler, Andreas
AGS Lichtenberg
Loth, Barbara
Abt. 6 - Steglitz-Zehlendorf
Mindrup, Klaus
AGS Pankow
Rackles, Mark
Abt. 6 - Steglitz-Zehlendorf
Scheffer, Barbara
AfA
Schimeta, Julia
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
ASF Friedrichshain-Kreuzberg
Zimmermann, Burkhard
Abt. 6 - Steglitz-Zehlendorf

KREISVERTRETER/INNEN IN DEN LANDESVORSTAND | GEM. § 23* ABS. 6 ORGANISATIONSSTATUT
Mitte
Velter, Boris

Friedrichshain-Kreuzberg
Stöß, Jan

Pankow
Götz, Alexander

Charlottenburg-Wilmersdorf
Gaebler, Christian

Spandau
Saleh, Raed

Steglitz-Zehlendorf
Arndt, Michael

Tempelhof-Schöneberg
Kolat, Dilek

Neukölln
Özkaraca, Erol

Treptow-Köpenick
Igel, Oliver

Marzahn-Hellersdorf
Komoß, Stefan

Lichtenberg
Kreins, Ole

Reinickendorf
Stroedter, Jörg

VERTRETER/INNEN DER ARBEITSGEMEINSCHAFTEN IN DEN LANDESVORSTAND GEM. § 23* ABS. 7 ORGANISATIONSSTATUT

Vertreter der AG 60 plus
Kleist, Werner

Vertreter der Jusos
Kühnert, Kevin

Vertreterin der ASF
Högl, Dr. Eva

Vertreter der AfA
Wiegand, Rolf

Vertreterin der AGS
Syring, Angelika

Vertreter der Schwusos
Rostalski, André

Vertreter der AG Migration
Bozkurt, Aziz

VORSITZENDER LANDESSCHIEDSKOMMISSION

Sander, Niko
KDV Steglitz-Zehlendorf

LANDESSCHIEDSKOMMISSION OHNE ZUORDNUNG
Becker, Sabine
KDV Neukölln
Diederich, Nils
KDV Steglitz-Zehlendorf
Gattschke, Lars
Pankow
Jost, Johannes
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
Abt. 13 - Friedrichshain-Kreuzberg
Sommer, Michael
KDV Spandau
Trimbach, Dr. Herbert
KDV Tempelhof-Schöneberg
Abt. 6 – Tempelhof-Schöneberg

REVISOREN
Lüdtke, Jürgen
KDV Mitte
Schimmler, Bernd
KDV Mitte

 

PARTEIKONVENT
Buchholz, Daniel
F., C.
KV Mitte
Höhne, Andreas
Kast, Alexandra

KDV Friedrichshain-Kreuzberg
Schmitz-Grethlein, Fabian
KDV Charlottenburg-Wilmersdorf
Abt. 97 – Charlottenburg-Wilmersdorf
Seidel-Kalmutzki, Karin
KDV Lichtenberg
Sommer, Ulrike

Delegierte/n zum SPE-Kongress
Möbus, Anja
Steinberg, Phillipp



LPT-PRÄSIDIUM
Dunger-Löper, Hella
KDV Charlottenburg-Wilmersdorf
Abt. 95 – Charlottenburg-Wilmersdorf
ASF Charlottenburg-Wilmersdorf
Högl, Dr. Eva
KDV Mitte
Kast, Alexandra
KDV Friedrichshain-Kreuzberg
Kujath, Rudolf
KDV Marzahn-Hellersdorf
Nolte, Karlheinz
Treptow-Köpenick
Rosenland, Thomas
KDV Neukölln
Seidel-Kalmutzki, Karin
KDV Lichtenberg
Vollrath, Sven
KDV Pankow
Wiegand, Rolf
KDV Steglitz-Zehlendorf


Stand: 08.06.2012

 
Anträge LPT
 
 

Anträge

Alle Anträge und Beschlüsse finden Sie auf parteitag.spd.berlin